Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Андрей Рыбаков посетил ОАО «Лакокраска»

23.03.2023

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков сегодня встретился с коллективом ОАО «Лакокраска». В рамках Единого дня информирования, который посвящен теме «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», руководитель отрасли рассказал о том, как в стране чтят память о страшных событиях тех лет, о сотнях сожженных деревень и тысячах погибших мирных жителей…

Работники «Лакокраски» вчера, как и другие коллективы нефтехимической отрасли, принимали участие в мероприятиях, посвященных Хатынской трагедии. И если информация о том, что происходило 80 лет назад — это было, скорее, напоминание, то о современных проектах историков пока знают не все.

Встреча с трудовым коллективом продолжилась обсуждением выполнения производственной программы предприятия. Работники «Лакокраски» задавали председателю концерна вопросы. В частности, интересовались темпами снижения цен на топливо, загрузкой белорусских НПЗ, перспективами роста собственной зарплаты, а также инвестиционной программой концерна.