Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Беларусь интеллектуальная

27.01.2023

Выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» организована по поручению Главы государства и направлена на демонстрацию новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, а также пропаганду достижений отечественной науки.

Тематического стенда нефтехимии на выставке нет. Но практически во всех разработках есть доля нефтехимической составляющей — будь то космические проекты, сельское хозяйство, машиностроение или биотехнологии.

— Эта выставка — мощная концентрация научных знаний, идей и разработок, сказал исполняющий обязанности заместителя председателя концерна «Белнефтехим» Василий Вовк в интервью интернет-порталу НЕФТЕХИМИЯ. — И главное — они все предназначены для применения в реальном производстве. Поэтому мы побывали здесь с целью не просто познакомиться с достижениями белорусской науки, но и «присмотреться». Нефтехимическая отрасль очень наукоемкая, она всегда идет на полшага-шаг впереди многих других. Это результат тесного и эффективного сотрудничества отраслевой и академической, вузовской науки.